Новости автосалонов


ФоторепортажВсе фото (3)

Российские цены на обновленный Toyota Land Cruiser 200 начинаются от 3,27 миллиона рублей 06.02.2012 14:31

Российские дилеры Toyota с 3 февраля 2012 года начали прием заказов на обновленный Land Cruiser 200. Начальная стоимость модели в России составляет 3 270 000 рублей.

Skoda начала российские продажи седана Superb и универсала Superb Combi в версии Laurin&Klement 02.02.2012 11:43

Компания Skoda объявила о старте продаж эксклюзивной версии популярного седана бизнес-класса Superb и его универсал-версии Combi - Laurin&Klement, которая отличается повышенным уровнем комфорта и дизайном. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Citroen объявил российские цены на DS4 06.02.2012 17:11

Компания Citroen в марте 2012 года выедет на российский рынок модель DS4. Для новинки в России предлагается линейка из трех бензиновых двигателей, соответствующих экологическому стандарту Евро 5, сообщает пресс-служба компании.

24.08.2010 15:34  Комментарии (6)

Объявлены российские цены на новый Toyota Highlander

За два дня до мировой премьеры нового кроссовера Highlander, которая состоится на Московском автосалоне, российское представительство Toyota объявило комплектации и цены на новинку для отечественного рынка, сообщают Autonews.

Полноразмерный семиместный внедорожник будет поставляться на наш рынок с 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 273 л. с. и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Этот силовой агрегат обеспечивает разгон до 100 км/ч за 8,2 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч.

В базовую комплектацию Toyota Highlander входят 7 подушек безопасности, система помощи при старте в гору, подогрев передних сидений, трехзонный климат-контроль, камера заднего вида, датчик дождя, круиз-контроль, доступ в салон без ключа, электропривод багажника и сигнализация. Эта версия будет стоить в России от 1 757 000 руб.

В более богатой комплектации к этому набору добавится русифицированная навигационная система с семидюймовым цветным дисплеем, а также медиацентр с жестким диском. Ее стоимость составит уже 1 813 000 рублей.

Российские продажи Highlander стартуют 20 октября 2010 года.

Как передают «Авто Вести», о том, что в России появится кроссовер Highlander, Toyota сообщила еще 3 августа. Презентация состоялась в понедельник, 23 августа, вечером в Центре международной торговли в Москве. В просторном зале собралось огромное количество представителей прессы, чтобы вживую увидеть и потрогать новый полноразмерный кроссовер, который призван занять место в модельном ряду компании между RAV4 и Land Cruiser Prado 150.

При этом по параметрам Highlander все же находится гораздо ближе к Prado. Один из вопросов от представителей прессы был как раз на эту тему. В ответе от руководства Toyota главным отличием называлось отсутствие полноценных внедорожных качеств, характерных для Prado. Ну и, безусловно, меньшая цена.

Продолжая тему сравнения этих двух автомобилей, хочется сказать, что внешне Highlander получился гораздо интереснее. В остальном же машины действительно похожи. Габариты новинки 4785x1910x1760, в том время как у Prado 150 они составляют 4760x1885x1845.

Lenta.ru добавляет, что помимо Highlander на Московском автосалоне также покажут пикап Toyota Hilux. Автомобиль будет предлагаться на российском рынке с 2,5 - и 3,0-литровыми дизельными "четверками" мощностью 144 (343 Нм) и 170 лошадиных сил (360 Нм) соответственно. Первый из них сможет агрегатироваться с пятиступенчатой "механикой", а второй — с пятидиапазонным "автоматом". Все версии Hilux получат подключаемый полный привод. Цены на пикап пока не объявлены.


 

xDD долго ржал... Ну что поделаешь! Ну не знают они, что такое АКПП.

Hert - 2010-08-24 15:56:10

:-)) Проворонила я ляп у первоисточника. Спасибо, исправлено.

Glo - 2010-08-24 17:01:34

я не понял -почему "мировая премьера"? Эта тачка в Штатах еще весной была в продаже -см. toyota.com. Россия -это уже весь "мир"? Так же и с Хай Люксом... В скандинавии он отродясь всегда продавался...

taguan - 2010-08-24 17:44:32

Надо взять . За гречкой ездить.

Lambo - 2010-08-24 19:52:46

Потому что рестайлинг, потому и мировая премьера.

Glo - 2010-08-27 13:57:42

Все комментарии (6)

Rambler's Top100