31.08.2010 15:09 Комментарии (17)
На юго-западе столицы две сестры пострадали под колесами иномарки на пешеходном переходе.
Потрадавших детей госпитализировали на вертолете МЧС, сотояние одной из сестер тяжелое, сообщает Life News.
Авария произошла около 13.30 на улице Поляны. Двух девочек-школьниц, которые переходили дорогу по пешеходному переходу, сбил джип "Ниссан Экстрейл".
Очевидцы вызвали на место происшествия врачей скорой помощи и ГИБДД. Для транспортировки раненых детей на место прилетел спасательный вертолет.
– Состояние одной из пострадавших оценивается как тяжелое, – сообщили Life News в правоохранительных органах. – За рулем иномарки находилась женщина. Сейчас ее опрашивают инспекторы. Обстоятельства ДТП выясняются.
Как стало известно Life News, машиной управляла 36-летняя Светлана В. Она не успела вовремя затормозить перед "зеброй", по которой шли дети.
По информации Utro.ru, одна из пострадавших школьниц в ДТП на юго-западе Москвы от полученных травм скончалась, а вторая в тяжелом состоянии находится в реанимации. Об этом сообщили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.
Детям сколько ни говори о ценности жизни, все бестолку. Вспомните себя в детстве, сколько раз обижаясь на родителей, вы думали: "Вот умру я, тогда наплачетесь!" Для детей смерть это как уснуть, а потом проснуться, т.е. ожить. Только повзрослев, став родителями мы начинаем ценить жизнь. Мертвая зона, для того и мертвая, чтоб подъезжая к ней снижать скорость, сегодня там выскочил пешеход, а завтра самосвал.
ranetka0109 - 2010-09-04 15:01:51
Что-то не припомню, чтобы я так думала. То что вы описали я называю - эмо. А сейчас очень много таких детей с расстроенной психикой. Меня родители почти не воспитывали, но почему то я знаю, что такое хорошо и что такое плохо. И правила ПДД я знала еще в далеком детстве. Если тормозить при каждой мертвой зоной (допустим у припаркованной машины), то все бы ездили 20 км/ч.
Skrepka - 2010-09-06 10:26:02
Повторюсь ещё раз... Типичный женский ответ. Многие женщины с Вами солидарны, мужчины в меньшем случае.. Уж извините за дискриминацию. Водитель с нормальной, взвешенной ездовой практикой так не скажет ибо наблюдательный ...!!!
Vega - 2010-09-06 19:34:34
"Как стало известно Life News, машиной управляла 36-летняя Светлана В. Она не успела вовремя затормозить перед "зеброй", по которой шли дети."... Детей сбили на пешеходном переходе!!! Не нужно утрировать мои высказывания, я не отношу себя ни к эмо, ни к какой либо другой субкультуре, речь шла о том что дети не в состоянии достаточно оценивать ценность своей жизни и потому мы - взрослые несем ответственность за детей, независимо являемся мы их родителями или просто движемся на авто по улицам города. А если Светлана В. безмозглая курица, которая не знает что перед пешеходным переходом нужно сбавлять скорость, для того и установлены знаки предупреждающие о приближении к пешеходным переходам, то её не только нужно лишать прав, но и сажать лет на 20-ть, это мое личное мнение и оно не обсуждается!
ranetka0109 - 2010-09-07 18:03:01
Это личное правильное мнение !!
Vega - 2010-09-07 18:24:12
БЛОГ
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ
ОПРОС