Происшествия


01.09.2010 15:32  Комментарии (10)

Майор ГИБДД Челябинска, устроивший ДТП в пьяном виде, заплатил за сбитых людей 290 тысяч рублей

Суд Челябинска прекратил уголовное дело в отношении бывшего майора ГИБДД Сергея Крюкова, который в пьяном виде сбил на пешеходном переходе двух мужчин. Дело прекращено в связи с примирением сторон.

Ходатайство о примирении заявил потерпевший, оно было поддержано и стороной обвинения, сообщил в среду консультант суда Дмитрий Назаров. Решение суда было принято на основании того, что обвиняемый возместил моральный и материальный вред, сообщает Newsru.com. Бывший милиционер выплатил пострадавшему челябинцу в качестве компенсации материального вреда 40 тыс. рублей и за моральный вред - 250 тыс. рублей.

  (1.76 Мб)

Источник: Newsru.com

Второй пешеход, которого госпитализировали после наезда на него машины пьяного майора, на предварительном слушании был исключен из числа потерпевших в рамках уголовного дела, так как ему был причинен средний вред здоровью. За него экс-гаишнику предстоит ответить в административном порядке.

Напомним, авария с участием 36-летнего инспектора ГИБДД Сергея Крюкова произошла 6 февраля 2010 года в Челябинске. Пьяный милиционер на затонированном внедорожнике BMW Х5 с номерами 444 (машина зарегистрирована на маму автоинспектора), выезжая на перекресток Молодогвардейцев и проспекта Победы, врезался в группу пешеходов, переходивших проезжую часть. Двое пострадавших были госпитализированы: мужчины получили переломы бедра, берцовой кости и сотрясение мозга. По словам очевидцев, водитель иномарки был сильно пьян.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД, вместо того чтобы задержать пьяного виновника на 15 суток, беспрепятственно его отпустили. Они также попытались скрыть факт ДТП с участием своего коллеги, за что после прокурорской проверки были наказаны - строгий выговор был объявлен 12 сотрудникам ГИБДД Челябинска.

Экс-милиционер обвинялся по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека), по которой ему грозило до пяти лет лишения свободы.


 
 

У майора ГБДД моментально нашлось 290 тысяч! Хоть стой, хоть падай! И машина волшебная не за ним записана. Может пора в ГИБДД работать идти. Я ведь старлей в запасе.

Shawshank - 2010-09-01 19:17:48

Можно , если денег на первый взнос хватит.

Tiger - 2010-09-01 19:44:53

за что после прокурорской проверки были наказаны - строгий выговор был объявлен 12 сотрудникам ГИБДД Челябинска. Какое однако строгое,а главное,адекватное наказание!!!! Да,прав его,как я понял,не лишили.

mumator - 2010-09-01 20:16:36

гражданская ответственность - 3 года со дня совершения преступления. то есть в течение 3-х лет потерпевший может подать в суд на возмещение вреда. а моральная ответственность срока давности не имеет :)

cvet6 - 2010-09-02 09:55:46

Ну я думаю 290 т.р. для гаишника не проблема вообще - достаточно посмотреть на чем он ездит. А сумма и правда оччень скромная для того чтобы избежать 4-5-летней отсидки.

VivaSpb - 2010-09-02 11:58:05

Все комментарии (10)

Rambler's Top100