Происшествия


Погоня с последствиями 02.02.2012 15:40

Три экипажа ДПС утром 2 февраля несколько часов преследовали водителя легковушки. Ситуация осложнялась тем, что полицейские не знали кто за рулем: пьяный безумец или опасный преступник. До стрельбы дело не дошло. Перегородили путь служебными машинами. Нарушитель пошел на таран. Итог: водитель в реанимации, трое инспекторов травмированы. Возбуждено уголовное дело.

В Волгограде двое погибли в аварии легковушки с автобусом с полицейскими 07.02.2012 15:01

Минувшей ночью в Советском районе Волгограда произошло ДТП, в котором погибли два человека. Легковушка протаранила атовбус, в котором ехали полицейские. Как выяснилось, водитель легковой машины был ранее надолго лишен прав.

В Ставрополье «четверку» сдуло на «встречку» и она столкнулась с легковушкой, погибли 5 человек 07.02.2012 14:21

Накануне в Ставропольском крае из-за сильного ветра столкнулись 2 легковушки. В ДТП погибла семья из пяти человек, в том числе маленький ребёнок.

03.09.2010 14:31  Комментарии (2)

Вторая волна лесных пожаров – в Поволжье перекрывают федеральные трассы

В России началась вторая волна лесных пожаров. Теперь леса горят в Поволжье. Сложнее всего ситуация в Волгоградской области. По данным МЧС, сгорели уже более 500 строений, в основном это жилые дома. Известно о пяти погибших.

В городе Тольятти Самарской области снова ввели режим чрезвычайной ситуации, из-за того, что огонь подошел вплотную к городу, пришлось перекрыть федеральную трассу. Помогают военные, на заправках дежурят пожарные, сообщает телеканал "Вести 24".

  (5.34 Мб)

Источник: "Вести 24"

В Волгоградской области лесные пожары тушили всю ночь военные, сотрудники МЧС и просто местное население. Всего более тысячи человек и почти 200 единиц техники. К утру большинство очагов возгорания были локализованы. Помогло в прямом смысле небо: ночью над районами, охваченными огнем, пошел дождь.

Продержавшись сутки, волгоградцы дождались подкрепления - в область вечером прилетели самолеты МЧС, утром они приступили к работе. Распространение огня удалось восстановить, но он успел уничтожить почти 400 жилых домов. "У моей свахи дом сгорел. Она сейчас с дочкой маленькой у моего сына. И сват старый тоже", - плачет женщина.

Ночью на пульт МЧС поступил тревожный сигнал из другой области - обострилась ситуация под Самарой. Огонь шел по верхам, подбираясь к Тольятти. Пришлось перекрыть федеральную трассу М-5 с часу ночи до шести утра, чтобы избежать серьезных аварий. Видимость на дорогах в Самарской области не превышает 50 метров. У каждой автозаправки дежурят пожарные машины.

"В течение ночи осложнилась обстановка в Самарской области в районе города Тольятти. С целью недопущения аварий трасса М-5 была перекрыта с часу ночи до пяти утра. С 09:30 два вертолета Ми-8 приступили к ликвидации пожара в лесном массиве в четырех километрах от Тольятти", - сообщил заместитель министра по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Павел Попов.

В Саратовской области лес вспыхнул сразу в нескольких районах. По информации местного МЧС, очагом пожаров стала загоревшаяся трава в Петровском районе. Виной этому стал обрыв линий электропередачи. Из-за сильного ветра огонь добрался до домов, уничтожив 30 построек, большинство из них жилые дома. В области выгорело более 300 гектаров леса.

Температура в Поволжье по-прежнему под 30 и сильный ветер. По прогнозам, такая погода сохранится все выходные, небольшие дожди пойдут только в понедельник. Вся надежда сейчас на авиацию МЧС.


 

"Распространение огня удалось восстановить, но он успел уничтожить почти 400 жилых домов."Автор и редактор, внимательнее читайте материал, который публикуете...

vaniloid - 2010-09-03 15:19:17

К Тольятти говорите подходит??? Ну чтож, может случится чуто и погорит завод АВТО ВАЗ???

lynx - 2010-09-03 16:35:35

Все комментарии (2)

Rambler's Top100