Автомобиль и финансы


Как завести авто в мороз 06.02.2012 17:42

Бортовые компьютеры петербургских автомобилей каждое утро уверенно показывают температуру около -20, а в некоторые дни показания заходили и за -25. Многие водители успешно заводят свои машины в такие морозы, но некоторые всё-таки испытывают проблемы с утренним пробуждением транспорта. Как правильно завести авто в холода, выяснял «Водитель Петербурга».

Электромобиль в морозы работает. Проверено 02.02.2012 17:12

В Петербурге представили электромобиль Mitsubishi i-MiEV - по утверждению представительства компании, это первый серийный автомобиль без двигателя внутреннего сгорания, который уже поступил в дилерские центры. Более того, старт продаж прошел намного успешнее, чем в Европе и Скандинавии. Что ждет высокие технологии в морозной России, выяснял "Водитель Петербурга".

Петербургский таксист развлекает пассажиров песнями под гитару прямо за рулем 07.02.2012 17:10

В Санкт-Петербурге ловят таксиста, который прямо в движении развлекает пассажиров песнями под гитару. Необычного таксиста засняли на камеру мобильного телефона его пассажиры.

07.09.2010 09:31  Комментарии (12)

Японцы разработали подушку безопасности для пешеходов, которая всегда надута

Инженеры из университета Хиросимы создали автомобильную подушку безопасности, которая защищает пешеходов при столкновении с автомобилем. В отличие от обычной подушки безопасности, новинка, получившая название iSave, постоянно находится в надутом состоянии. Она представляет из себя своеобразную надувную панель, которая покрывает часть корпуса автомобиля и заметно уменьшает для сбитых пешеходов вероятность получения серьезных травм, пишет Newsru.com.

Для испытания внешней подушки безопасности специалистам пришлось построить особый малогабаритный электромобиль, который, как надеются разработчики, удастся уже в следующем году запустить в массовое производство. По их оценкам, стоить он будет чуть более 11 тысяч долларов.

Подобную защиту для пешеходов разрабатывают не только японцы, но и компания Ford, которая ранее сообщала о создании подобного устройства. На Ford Explorer одна из подушек расположена под капотом и при столкновении смягчает удар, приходящийся на пешехода, другая спрятана под ветровым стеклом и предназначена для защиты головы велосипедиста. Подушки срабатывают по команде специальных датчиков.


 
 

http://www.bezfishki.net/13401-letayushhij-alkash.html ага примерно именно вот так

shishkin - 2010-09-07 10:31:40

Жесть!!! Даже жалко бедолагу.

Serg - 2010-09-07 11:00:41

Ппц.. Правильный там комент написан: Судить надо за такие шутки...

BSG - 2010-09-07 11:14:14

Так можно получит компрессионный перелом позвоночника. Да и при падении руки поломать. Хотя, когда смотришь первый раз, даже забавно.

DEMOMON - 2010-09-16 14:11:04

вон машина вообще полностью из стеклаhttp://www.anekdotets.ru/avtomobili/9941-pontiac-iz-orgstekla-14-foto.html

pront68 - 2011-06-23 10:47:05

Все комментарии (12)

Rambler's Top100