блог. ПОСТ




редакция ::: 24.08.2010 11:01 Метки: фото, штрафы

На Приморском шоссе инспекторы ДПС пропускают нарушителей с любыми «корочками»

Читатель «Водителя Петербурга» пишет в редакцию о своих наблюдениях за работой сотрудников ДПС.

Читать полностью
В мои обсуждения ::: Комментировать (25)Обратить внимание модератора0
-4

Америку вы не открыли. И это не тема для ленты новостей

wave - 24.08.2010 11:01 | . Обратить внимание модератора

0

И припарковались с нарушением

BSG - 24.08.2010 11:10 | . Обратить внимание модератора

1

Опять спецполк. Вроде отморозки и на всех им класть, а перед какими то корочками приклоняются. Прям холомы перед боярями.

shlyapa - 24.08.2010 11:11 | . Обратить внимание модератора

0

штраф за то что не член "профсоюза" :)

Bobiks - 24.08.2010 11:14 | . Обратить внимание модератора

4

Скорее всего не "корочки", а "пятихатка"......
Я как то подколол одного.....типа "вы медленно работаете, пока вы пишете мой протокол ваш напарник уже написал 3 и отпустил нарушителей."
При этом напарник писал (похоже) "прям на коленке", т.к место в машине ГИБДД было занято мной....))))))))))

albe70 - 24.08.2010 11:27 | . Обратить внимание модератора

0

Зачем было садиться в их машину?Быстрее протокол напишут?
Разве только,чтоб подкалывать.

AGP - 24.08.2010 11:45 | . Обратить внимание модератора

0

А в протоколе нужно было перечислить машины с указанием гос номеров

kvp - 24.08.2010 11:31 | . Обратить внимание модератора

0

капитан очевидность в эфире.

Myxomop - 24.08.2010 11:48 | . Обратить внимание модератора

0

Кэп всегда рядом )

spender - 24.08.2010 11:54 | . Обратить внимание модератора

1

Автор, скажите, а у вас возникло (хотя бы немного) чувство зависти к "умчавшимся"? Какие чувства вы испытали - досада, обида?
И задумались ли вы хоть на мгновение решить проблему коррупционным способом?

old_gemmor - 24.08.2010 12:06 | . Обратить внимание модератора

0

чувство неполноценности? )

sibiryak - 24.08.2010 12:16 | . Обратить внимание модератора

-1

Как говорится, "а ты не нарушай" - и не придется НИ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ, ни обижаться, ни завидовать, ни злиться, ни обсуждать на форуме (на выбор) - просто спокойно мимо проедешь!

manipula - 24.08.2010 12:16 | . Обратить внимание модератора

3

Вы ни разу не видели "забытых" знаков типа ограничение 40, ремонт дорог. И Вы всерьез едете 40 до ближайшего перекрестка, который будет через 30 км? Не смешите.

sibiryak - 24.08.2010 12:21 | . Обратить внимание модератора

1

В данном случае это не имеет отношения к забытым знакам. Другое дело, что в странах, где дорожная полиция нужна для обеспечения безопасности на дорогах, а не для подкормки коррупции, на подобных дорогах стоит знак 80 или 100

MuM - 24.08.2010 14:10 | . Обратить внимание модератора

0

Забытый знак - это просто контрпример наивной фразе "не придется ...ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ". Можно еще массу примеров подстав гаишников привести. Вы никогда не ездили летом на юг на машине? Те, кто ездил, меня поймут. А вот Ваше упоминание других стран - как раз флуд не по теме

sibiryak - 24.08.2010 15:32 | . Обратить внимание модератора

1

Конечно нормальная организация движения, без подстав - это "флуд не по теме". Кто бы сомневался.
А вот движение под знак населённого пункта на белом фоне с явным превышением - это подстава. :)

MuM - 24.08.2010 16:04 | . Обратить внимание модератора

-1

Очень интересно наблюдать со стороны за человеком, спорящим с самим собой. Аргументы становятся все весомее)

sibiryak - 24.08.2010 19:40 | . Обратить внимание модератора

albe70 абсолютно прав, номер у мицу простой, а камри на третьей фотке вообще на "в", служебная юрлица обычного, а приседать для того, чтобы рассмотреть мифические "корочки", разумеется, не нужно, присед нужен чтобы низом незаметно передать купюру и не светиться перед возможными видеорегистраторами или прочими наблюдателями и пр.. Так что топикстартер-читатель-информатор "чудностранный" ИМХО, т.к. пишет, не зная ничего, ни логики, не умея делать выводы из явных фактов (дедукция, сэр), ни ПДД похоже тоже.
П.С. Мне вот интересно, для сотрудников специнструкция есть, всегда просить выйти из машины или сесть в их машину, чтобы оформить протокол или предъявить нарушение ПДД? в наставлениях и инструкциях сотруднику не указывается этого делать, даже предлагать выйти или сесть в авто в таких случаях, поэтому и делать они этого не должны.

Анонимно - 24.08.2010 12:19 | . Обратить внимание модератора

0

А где мицу? там пыж! )

З.Ы. А если заартачишься попросят предъявить двигатель к осмотру или багажник (а это должен делать именно водитель, поэтому вынудят выйти). причем делают назло, как только открываешь капот сразу с ухмылочкой доки возвращает, даже не заглянув туда! А особо ретивых сдают ментам, как не подчинившихся законным требованиям )))
Но у меня сейчас "американец", нигде никаких номеров нет, только под лобовым стеклом, при особой удаче могут попросить протереть номер, якобы не читаем ))))

Usul - 24.08.2010 12:45 | . Обратить внимание модератора

3

Usul - 24.08.2010 12:45
Что такое "заартачишься"?Нарушил-остановили-пишется протокол-сидишь в своей машине-приносят-подписываешь(если что-то не устраивает,вписываешь+свидетелей,если надо и если есть)-едешь дальше.
За последние лет 10 ни разу не выходил из машины "в процессе".Иногда гаишники вредничали,писали минут 30-40.Ну что ж-не нарушай,как писали.Главное,не хамить,не качать права и ,главное,не говорить,что спешишь

AGP - 24.08.2010 14:59 | . Обратить внимание модератора

0

могу ошибаться, но мне кажется, что у мицу номер "ХАМ", я не спец в крутых номерах, но мне кажется что такие на дороге не валяются .

Skrepka - 24.08.2010 13:17 | . Обратить внимание модератора

0

валяются

sever - 24.08.2010 14:31 | . Обратить внимание модератора

1

на картинке с "мицубиши" изображен пежо 4007

ubg - 24.08.2010 13:36 | . Обратить внимание модератора

4

С этого СпецПолка надо снять приставку ДПС и запретить ему заниматься грабежом на дорогах. Занимаются охраной и сопровождением? - Вот и пусть этим на жизнь зарабатывают!!! ( "Чтоб ты жил на одну зарплату!")

Ivanov_Iv_Iv - 24.08.2010 14:41 | . Обратить внимание модератора

0

Ввели бы, что ли, обязательную фиксацию диалога водителя и инспектора...

Alexkot - 24.08.2010 15:58 | . Обратить внимание модератора

Вы не можете оставлять комментарии здесь.


Rambler's Top100