Сводка ДТП: В аварии под Гатчиной тяжело пострадала семилетняя девочка
Читать полностью
| В мои обсуждения ::: Комментировать (11) | 0 |
| В мои обсуждения ::: Комментировать (11) | 0 |
Хёндай правильно пишется хёндай. А не так, как вы его пытаетесь переврать.
И вообще, я уже давно говорю, пишЫте названия марок/моделей как они есть, ошЫбок будет меньше.
И вас поздравляю с ошибкой ;-)
Из Википедии:
Правильная русская транслитерация этого слова — хёндэ́. На официальном сайте компании используется написание «Хендэ». Поскольку в России марка записывается латиницей, часто встречаются ошибочные прочтения латинской транслитерации как «Хёндай», «Хюндай», «Хундай» и т. п. Подобные сложности прочтения латинской транслитерации встречаются и в других странах.
Вас это больно ранит? :-) В принципе, жестко установленных правил транслитерации в русском языке нет.
Впредь будем придерживаться официальной версии производителя, чтобы Вы так не волновались :-)
ВАЗ-2101 на месте. Интересно, до программы утилизации автохлама их угоняли так же часто?
а некоторые, кто учил немецкий язык в школе, читают "шевролет"..."реноулт"
Сама говорю Хёндэ-народ смотрит с непониманием. "Ну ладно, ладно-Хундай", отвечаю я и все вздыхают с облегчением :))) В свидетельстве тоже "Хундай", с чем я в принципе согласна ;)) Но почему тогда Пежо никто не называет "Пеугеот"? В этом всё же есть какая-то несправедливость :)
ЖЖете!!! А я называю "ХёндАй" (ударение на "А"). Хотя хочется называть правильно, но получается выглядишь как белая ворона и мало кто понимает.
Мне кажется разница в написании и точности произношения кроется в том, что одно слово Европейского склада, а другое Корейского.
Кстати я одно время называл Пежо - Пеугеот :).
Вы не можете оставлять комментарии здесь.
МЕТКИдтп, власть и закон, происшествия, фото, автопром, гибдд, видео, за границей, проблемы водителей, закрытия дорог, это интересно, ремонт дорог, угоны, последствия дтп, пробки, народный тест-драйв, маршрутки, пешеходы, ужасы парковки, статистика, кражи, цены, штрафы, кад, новые дороги, вопросы и ответы, нетрезвые водители, общественный транспорт, спорт, дорожные знаки
ПОПУЛЯРНОЕ